суббота, 15 августа 2009 г.

Lineage II - что это такое?

Наверное сейчас уже сложно найти человека,который бы не играл в онлайн игры, и наверное самой агрессивно развивающейся веткой в онлайн играх являются MMORPG - онлайн ролевые игры. Для тех кто не знает ролевые игры - это игры, где вам дается персонаж и вы его развиваете убивая монстров, выполняя задания одновременно вливаясь в мир данной игры. И наверняка каждый добросовестный игрок онлайн игр знает о такой легендарной игре как Lineage или проще говоря "линейка".

Итак для тех кто впервые слышит об этой игре , в вкратце расскажу свои впечатления от игры. Итак, игра представляет собой плод корейского воображения с отчетливо прослеживающимися фентезийно-анимешными чертами, так характерными для этого типа национальности. Ничего связанного с реальностью в этой игре особо ждать не стоит. Игра конечно сделана для людей, но чтобы играть на официальном сервере на их рейтах (рейт-величина ,характеризующая скорость получения опыта,т.е. его величину), нужно много, очень много времени, и уже к большому уровню придется убивать очень много своего времени,чтобы получить хотя бы 1 уровень. Но есть альтернативный способ - пиратские сервера с большими рейтами, где можно раскачать персонажа и за 1 день и за неделю до максимального уровня в зависимости от вашего желания,нужные рейты подбирайте по возможностям.Ах да, еще принято, что сервера с большими рейтами обычно являются PvP( player vs player,тобиш игрок против игрока, и вы выйдя из города с хорошим настроением, можете быть запросто убиты каким либо злым игроком в любом месте игрового ( а иначе нет смысла нападать))). Ну и конечно на пиратских серверах не исключены лаги(проще говоря тормоза в игре из-за инетрнета,или проблем с компьютером сервера из-за его маломощности), и баги( всякие игровые глюки,которые на официальном сервре убирают сразу и беспрекословно, а на пиратках нет, ибо никому не надо), ну к плюсам пираток можно отнести всякие нововведения типа новых уникальных вещей,которые никгде больше нельзя будет найти и многое-другое.

Ах да о самой игре).Ну, как я уже сказал все действо разворачивается в фентезийном мире,попахивающем магией и аниме. Игра предоставляет нам клиент, на данный момент игровой установленный клиент весит не мало ни много 10 ГБ( так что лучше заранее подумайте где его брать, я бы советовал либо с официального сайта если у вас высокоскоростной интернет от 1мб/ сек или с торрента http://torrents.ru/forum/index.php, если есть вопросы что это,читайте там же.А так если есть возможность лучше берите у друзей или знакомых). Графика в игре не самая лучшая, раньше она была просто замечательная, но с настоящим развитием технологий выглядит даже несколько убого, но за счет красивейших эффектов боя, сражений, светящихся доспехов и ужасных монстров выглядит очень даже ничего.

Геймплэй я бы оценил на троечку.Из себя игра представляет некоторое мясо. В основном кроме убийства злых монстров делать и нечего. Из головоломок,тобиш квэстов есть только квэсты на професии и несколько десятков уникальных квэстов на вещи и.т.д. Но если вам не особо нравится заниматься выполнением занудных квэстов, то эта игра для вас.Как я уже сказал боевая система в игре на высоте. Красивые боевые навыки, атаки, идеальные акробатичные движения персонажей,опаснейшие монстры бьющие по вам не столь красиво,но очень опасно и реалистично - вот что радует глаз. Так же ,что присуще онлайн играм есть в игре опасные подземелья с опаснейшими монстрами и богатейшими сокровищами( но система подземелий проработана на 2 с минусом, ибо если её сравнить с стемами подземелий даже в WoW...сами понимаете ).Есть куча боссов,называемые RB - Raid Boss, на них в том числе вам предстоит качаться и добывать уникальные вещи, но на таких дядек в одиночку не сходишь, придется собирать человек по 10.

Из социальной системы в игре есть лишь гильдии.Но вот торговля внутриигровыми вещами процветает, и если зайти на рынок,чтобы что-нибудь купить, удивишься обилию людей на нем и тем тормозам,что этот рынок вызовет)))
К плюсам игры можно отнести постоянную обновляемость клиента, потому что авторы не бросают игру и выпускают все более новые и новые хроники. И плюсом является обилие фанатов игры)).

Ну если эта игра вас привлекла то я рад за вас, если хотите найти сервер себе по душе то ищите сами, никаких ссылок я давать не буду, ибо откуда я могу знать какой сервер вам хочется, любую вашу прихоть поможет найти google или яндекс или любой другой поисковик.По поводу скриншотов туда же, моя задача донести свою точку зрения по игре.)))
Ну и в конце, свое мнение навязывать не буду, но разу уж блог мой, кроме оценки всей игры выше скажу, что игра мне не очень нравится и играл я в неё двумя порциями,оба раза не особо долго, ибо не особо понравилась, на выскоих уровнях приходится тупо бить толпы монстров и все, мне по душе больше wow. А если хотите узнать что это такое, читайте соответствующую статью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 

Дальше!